Связаться с нами
8 800 5000-427
Бесплатно из России
В корзине
пусто
Собаки Кошки Птицы Рыбы и рептилии Грызуны
Главная » Статьи » Зачем собаки носят памперсы

Зачем собаки носят памперсы

Подгузники для собак. Звучит странно и достаточно нелепо, не правда ли!? Несмотря на это, некоторые владельцы собак и других домашних животных не могут представить жизнь своего питомца без этого полезного "аксессуара".

О том в каких случаях вам могут понадобится памперсы для собак, каких они бывают видов и как правильно подобрать размер - расскажем в этой статье.

Подгузники или памперсы

Довольно многие, просматривая страницы сайтов интернет-магазинов, задаются вопросом: почему в названии некоторых моделей фигурируют "подгузники для собак", а другие маркируются, как "памперсы для животных". В сущности, оба этих понятие - это название одного и того же товара. Слово "памперсы" стало употребляться после того, как в массы пришел американский бренд "Pampers", выпускающий гигиеническую продукцию для детей. Более правильным названием для подобных товаров является слово "подгузники", его можно найти у большинства предложений на русскоязычных сайтах.

Зачем они вообще нужны

Любая собака, как и человек в течение жизни проходит несколько стадий развития. В детстве каждому ребенку нужны памперсы, потому что он еще не знает как пользоваться туалетом. Взрослым людям после операций или во время болезни также часто требуются подгузники. В преклонном возрасте их использование зачастую становится ежедневной необходимостью. Все эти ситуации в точности повторяют случаи из собачьей жизни, когда с помощью памперсов хозяева решают проблемы бесконечных луж в квартире после оставления щенка дома, подтеканий мочи после операции или недержания у старых или больных собак. И если раньше единственным выходом из подобных ситуаций были одноразовые пеленки и бесконечные средства для удаления пятен и запахов, то сейчас появилась возможность решения этих проблем более цивилизованным и практичным путем.

Разновидности подгузников для животных

Отличие в памперсах для собак может заключаться не только в размере, бренде или стране изготовителе, а еще и в их назначении. Так, различают универсальные модели и те, которые подходят для собак определенной половой принадлежности.

Универсальные памперсы

Отличительной особенностью таких подгузников является наличие отверстия для хвоста. По своей форме и способу использования они похожи на детские аналоги, но все же рассчитаны на животных и используются для защиты как от жидких, так и от твердых отходов. Универсальные памперсы подходят как для кобелей, так и для сук.

Подгузники для кобелей

Исполненные в виде пояса в основании которого находится абсорбирующий элемент, они оборачиваются вокруг тела собаки в районе половых органов. Обычные пояса для кобелей не являются аналогом памперсов и не способны впитывать большое количество влаги. Специализированные же подгузники, предназначенные именно для "собак-мальчиков", их уже можно использовать по прямому назначению при недержании у взрослых собак или до момента приучения к туалету у щенков.

Как правильно подобрать размер

Для выбора нужного размера нужно снять мерки с вашего питомца. Для этого понадобится сантиметр или обычная измерительная рулетка. Определяющим параметром при выборе подгузников является величина обхвата талии животного. Она измеряется в области под ляшками, как указано на рисунке.

Обратите внимание, что даже несмотря на то, что многие производители указывают на упаковках с памперсами зависимость размеров от веса собаки, реальное соответствие случается очень редко из-за различного строения тела. Так например, у английского бульдога обхват талии идентичен обхвату талии стаффордширского терьера, хотя вес второго почти вдвое больше. Поэтому перед покупкой последуйте нашим рекомендациям и правильно измеряйте вашего барбоса.

При выборе универсальных подгузников также следует обратить внимание на длину памперса, если он будет одеваться на кобеля. Не все модели с отверстием для хвоста способны закрыть область половых органов у кобелей из-за чего могут случаться незапланированные "протечки". В таких случаях лучше использовать специализированные памперсы для кобелей или обратиться к специалисту в магазине за консультацией.

Будь в курсе
Узнавай о новостях и акциях первым (не чаще одного раза в месяц)
Нажимая кнопку «Подписаться» вы принимаете Пользовательское соглашение и положение о конфиденциальности
Подписка оформлена!
Проверьте вашу электронную почту, на нее должно прийти сообщение для подтверждение адреса электронной почты. После подтверждения вы будете получать акции и новости.
 
×
Внимание

Вы действительно хотите выполнить это действие?