Связаться с нами
8 800 5000-427
Бесплатно из России
В корзине
пусто
Собаки Кошки Птицы Рыбы и рептилии Грызуны
Главная » Статьи » Умные игрушки для собак

Умные игрушки для собак

А вы знали о специальных развивающих игрушках для собак? С их помощью ваш питомец будет не только развивать свои умственные способности, но и найдет себе увлекательное занятие, которым будет заниматься часами напролет не только под вашим присмотром, но и когда вас нет дома. О чудо-игрушках и о том, как можно сделать настоящего профессора из вашего любимца - читайте в этой статье.

Зачем нужны интерактивные игрушки для собак?

Замысловатое название таких игрушек несет в себе достаточно простое объяснение. Интерактивные отличаются от обычных игрушек тем, что питомец взаимодействует с игрушкой не только из-за ее тактильной или внешней привлекательности, а благодаря тем процессам которые возникают в игрушке (звук, запах, вибрация) во время контакта с ней. Обычная игрушка с пищалкой тоже является интерактивной, ведь она не издает звуков, пока собака не возьмет ее в зубы и не начнет жевать. Без определенных действий со стороны животного игрушка не "работает" и чтобы "запустить" ее, собака должна предпринять определенные действия.

Предварительная подготовка

Обучение вашего питомца не заканчивается командами "апорт", "рядом", "сидеть" или "ко мне". Также требует развития и логическое мышление, которое, к сожалению, у собак от природы развито не очень сильно. В нынешнее время собаки большее количество времени проводят дома, где редко приходится "включать голову" и решать какие-либо задачи. И если вы решили исправить эту ситуацию, то не следует полагать, что, купив в интернет магазине развивающую игрушку, ваша собака сразу разберется что к чему и начнет играть с ней днями напролет.

На первоначальном этапе рекомендуется использовать примитивные игрушки, которые, как и указывалось ранее, требуют от собаки каких-либо действий. Это могут быть гантели или кольца с пищалкой, а еще специальные мячи для лакомств. В них есть специальное отверстие куда кладутся любимые угощения и собака, пытаясь их достать, еще больше увлекается игрой, стараясь во что бы то ни стало добраться до вожделенного мясного кусочка или ароматного крекера внутри мяча.

Знакомство с Умной игрушкой

Итак, у вашей собаки уже появилось убеждение в том, что результат игры зависит не только от остроты зубов и способности разгрызать и прокусывать игрушки, но и от правильной тактики, с которой нужно подойти к игре. Теперь самое время испытать настоящие логические игры, которые потребуют не только усидчивости и внимания, но и последовательных и осмысленных действий. Увидев поначалу инструкцию к такой игрушке, можно и самому сразу не разобраться что к чему, но если следовать рекомендациям, то уже скоро ваш четвероногий друг будет с удовольствием и должным усердием занят новым, полезным делом, которое не только поможет ему скоротать время в отсутствие хозяина, но и разовьет логическое мышление и приверженность к порядку.

Будь в курсе
Узнавай о новостях и акциях первым (не чаще одного раза в месяц)
Нажимая кнопку «Подписаться» вы принимаете Пользовательское соглашение и положение о конфиденциальности
Подписка оформлена!
Проверьте вашу электронную почту, на нее должно прийти сообщение для подтверждение адреса электронной почты. После подтверждения вы будете получать акции и новости.
 
×
Внимание

Вы действительно хотите выполнить это действие?