Связаться с нами
8 800 5000-427
Бесплатно из России
В корзине
пусто
Собаки Кошки Птицы Рыбы и рептилии Грызуны
Главная » Статьи » Самые большие кошки в мире

Самые большие кошки в мире

В дикой природе существует много представителей семейства кошачьих, чей вес и размеры нередко превышают человеческие. Но в этой статье не будет рассказано ни о тиграх, ни о львах, ни о леопардах и даже пумах. Мы подобрали для вас несколько видов домашних кошек, которые по своим размерам могут посоревноваться даже со средними породами собак. Как и всех млекопитающих, у этих животных рождаются представители с характеристиками мелких, средних и крупных особей. Тем не менее, в среднем вес этих животных может составлять от 10 до 15 кг., а среди любителей "хорошо покушать" встречаются и такие кошки, вес которых составляет до 18-20 кг.

Норвежская лесная кошка

Эта порода была выведена в Норвегии в 1977 году. По своей природе привыкшая к суровому скандинавскому климату, обладает длинной густой шерстью. Норвежские лесные кошки по темпераменту напоминают персов. Такие же элегантные и не очень активные, они могут целый день "валяться" на диване, а ночью играть и резвиться, не давая спать хозяину. Если захотите завести себе такую кошку, то сразу позаботьтесь о покупке предметов по уходу, ведь за такой роскошной шевелюрой, как у этих кошек, нужно ухаживать и следить.

Курильский бобтейл

Отличительной особенностью курильских бобтейлов является хвост-пумпон. Иногда кажется, что у этих кошек вообще нет хвоста, но это не так. Эта порода зародилась на Курильских островах еще в 1991 году. Считается крупной кошкой, вес которой может достигать 9-11 кг. Еще одной отличительной чертой породы курильский бобтейл является длина шерсти. Они бывают полудлинношёрстные и короткошёрстные. Для каждой длины шерсти нужен особый уход, поэтому важно подобрать хороший шампунь и кондиционер для кошек. Это поможет не только поддержать естественную красоту, но и обезопасить питомца от кожных заболеваний и зуда.

Сибирская кошка

Большая пушистая кошка, название породы которой говорит о том, что она появилась на свет в Сибири. В отличие от других домашних кошек, история этой породы насчитывает более 400 лет. Первые упоминания об этих кошках появились еще в XVI веке. Хозяева тогда вели кочевой образ жизни и в суровых условиях зимы сибирским кошкам помогали их густая и длинная шерсть и большой размер, позволявший передвигаться с большой скоростью и даже помогать хозяевам на охоте. Сейчас сибирские кошки окончательно стали домашними и даже обычная прогулка по улице для них является чем-то непривычным и вызывающим стресс. Этой породе кошек свойственны повышенная активность и желание за кем-нибудь поохотиться, поэтому хозяевам рекомендуется обзавестись универсальным домиком-когтеточкой. Он позволит сохранить мебель в неприкосновенности и обеспечит кошку прекрасным местом для игр и отдыха.

Рэгдолл

Непривычное нашему уху слово переводится как "тряпичная кукла". Свое название порода кошек получила из-за своей способности расслаблять все мышцы во время того, как хозяин держит ее на руках. В такие моменты кажется что у тебя на руках в действительности не кошка, а настоящая "тряпичная кукла". Встретить такую куклу на территории нашей страны - большая удача. В основном они живут в Северной Америке, где и была выведена порода. Максимальный вес кошки может достигать 10 кг, что позволяет ей считаться самой что ни на есть крупной.

Мейн-кун

Наравне с Сибирскими кошками, Куны, как часто называют их сами хозяева, пользуются большой популярностью в России. Эти большие кошки могут обладать как длинной шерстью, так и шерстью средней длины, С появлением разного рода машинок для стрижки, этим кошкам придумывают различные стрижки, а иногда и вовсе стригут почти наголо. Для крупных кошек нужен особый рацион питания и обычный корм, как правило заменяют на специализированный. Так для породы Мэйн-кун был разработан отдельный вид сухого корма, который сочетает в себе все ингредиенты, необходимые для здоровья этих прекрасных созданий на любой фазе их жизненного цикла.

Будь в курсе
Узнавай о новостях и акциях первым (не чаще одного раза в месяц)
Нажимая кнопку «Подписаться» вы принимаете Пользовательское соглашение и положение о конфиденциальности
Подписка оформлена!
Проверьте вашу электронную почту, на нее должно прийти сообщение для подтверждение адреса электронной почты. После подтверждения вы будете получать акции и новости.
 
×
Внимание

Вы действительно хотите выполнить это действие?