Связаться с нами
8 800 5000-427
Бесплатно из России
В корзине
пусто
Собаки Кошки Птицы Рыбы и рептилии Грызуны
Главная » Статьи » Пояса для кобелей. Удобно и практично!

Пояса для кобелей. Удобно и практично!

Хотите обеспечить чистоту и избавиться от неприятных запахов меток кобеля в вашем доме? Ваш «мальчик» вырос и стал хулиганить? Специальные отучающие средства также не приносят результата? Тогда вам непременно нужно прочитать эту статью, ведь в ней вы найдете обзор функциональных и практичных поясов для кобелей - новинки, которая пришлась по душе многим владельцам «шаловливых парней» и не только...

Как и где используются пояса

Расположение половых органов у кобелей не позволяет использовать обычные трусы или памперсы для защиты от меток или при недержании. Зачастую, в таких ситуациях просто не хватает длины и модели с отверстием для хвоста либо болтаются на талии, либо «не дотягивают» до нужного места. 

Специальный пояс оборачивается вокруг талии собаки и застегивается на липучку. В отличие от трусов, такая «повязка» не стесняет движений питомца и он не пытается стянуть ее с себя. Правильно подобранный размер будет гарантировать фиксацию пояса на теле собаки, а для самого кобеля будет служить не более чем новым предметом собачьего гардероба.

Использование гигиенических поясов для кобелей не ограничивается случаями, когда собака метит все подряд в доме и за его пределами. Защита стен и мебели в квартире - основное преимущество подобного рода "повязки", но зачастую впитывающий пояс становится просто незаменим для старых и больных собак, страдающих недержанием или подтеканием мочи. Рассчитанный на небольшое количество влаги, он прекрасно впитывает ее и при этом не вызывает раздражения и опрелостей на теле питомца.

Разновидности чудо-поясов

1. Многоразовые впитывающие пояса состоят из плотной трехслойной ткани, которая выдерживает до 300 стирок.

При ежедневном использовании, рекомендуется иметь в запасе второй такой же пояс. Он одевается на собаку в то время, пока первый сушится после стирки.

2. Пояс со сменной прокладкой позволяет обходиться без стирки и лишь вовремя менять специальные вставки, которые после использования можно утилизировать.

Сменные «кассеты», как и сами пояса, отличаются по размерам, поэтому перед покупкой следует измерить талию собаки и сравнить результаты измерений с размерами, указанными в описании к товару.

3. Памперсы для кобелей выглядят, как обычный пояс, но в отличие от своих многоразовых «собратьев», они могут впитывать значительно большее количество влаги.

Внутри такого подгузника располагается толстый слой из марлевой ткани с гелевой пропиткой, способной удерживать влагу и неприятный запах, а нейлоновый внешний слой защищает от случайной «протечки».

Как не ошибиться с размером

Перед тем как заказывать в интернете или покупать в офлайн-зоомагазине впитывающий пояс, необходимо измерить обхват талии собаки.

Если не знать этого параметра, то подобрать нужный размер будет практически невозможно. Даже если вы увидели, что на упаковке в магазине или в описании к товару на сайте указан вес животного, который соответсвует весу вашего питомца, то не спешите с покупкой. У собак разных пород с одним и тем же весом обхват талии может значительно отличаться, поэтому определяющим параметром при выборе подгузников для кобелей и многоразовых поясов является именно обхват талии животного.

Это важно знать!

С появлением в продаже специальных гигиенических поясов для кобелей, теперь можно легко решить проблему "меток" в вашем доме, а также облегчить содержание и уход за питомцем в старости или после операции.

В заключении стоит отметить, что изобретение "велосипеда" в виде пеленок, обернутых вокруг тела или попытка приспособить детские памперсы может привести лишь к неудобствам, которые будет испытывать не только собака, но и хозяин, ведь держаться такие "приспособления" будут не долго и рано или поздно придется сновать мыть пол или оттирать пятна с мебели специальными средствами.

Будь в курсе
Узнавай о новостях и акциях первым (не чаще одного раза в месяц)
Нажимая кнопку «Подписаться» вы принимаете Пользовательское соглашение и положение о конфиденциальности
Подписка оформлена!
Проверьте вашу электронную почту, на нее должно прийти сообщение для подтверждение адреса электронной почты. После подтверждения вы будете получать акции и новости.
 
×
Внимание

Вы действительно хотите выполнить это действие?