Связаться с нами
8 800 5000-427
Бесплатно из России
В корзине
пусто
Собаки Кошки Птицы Рыбы и рептилии Грызуны
Главная » Статьи » Как не потерять собаку в темноте

Как не потерять собаку в темноте

Если собака «напала на след» или почуяла привлекательный запах, то остановить ее бывает совсем непросто. Хороший поводок-рулетка безусловно станет препятствием «попытке к бегству», но когда собака гуляет без поводка, особенно в темноте, то зачастую уходит далеко от хозяина, чем доставляет тому лишнюю порцию беспокойства.

Для того, чтобы ваш питомец был всегда на виду, а вы были спокойны за него, гуляя даже в самое темное время суток, мы подготовили список аксессуаров, которые помогут держать собаку под контролем на прогулке в любое время дня и ночи.

Маячок на ошейник

Специальная подвеска, которая крепится за металлическое кольцо ошейника имеет несколько режимов.

Она может просто светиться одним цветом или мигать. В светлое время суток брелок можно просто снять с ошейника или выключить. Размер светящегося маячка нужно подбирать в зависимости от породы. Так, для маленьких собак больше подойдут небольшие модели с незначительным весом. Для средних и крупных пород лучше купить большой сигнальный маячок. Прочный карабин и внушительный размер не позволят такому брелку слететь во время прогулки, а хозяин будет видеть своего питомца на расстоянии до 500 м.

Светящийся ошейник

В современных интернет-зоомагазинах и офлайн точках продаж товаров для животных можно найти 2 вида светящихся и мигающих ошейников:

Подобные ошейники имеют 3 режма работы: свечение, медленное мигание и частое мигание. Зарядки батареи в светящихся кольцах хватает примерно на 4-6 часов непрерывного свечения, а в ошейниках со светодиодной лентой заряда хватит примерно на 1,5-2 года эксплуатации.

Размер подобных аксессуаров подбирается индивидуально, в зависимости от величины обхвата шеи собаки. У светящихся колец длина регулируется только в меньшую сторону, путем отрезания лишней длины. Светодиодные ошейники же можно регулировать и в большую сторону, что важно, если одеваться такой девайс будет на шею щенку. По мере роста питомца, можно будет увеличить длину ошейника и продолжить его эксплуатацию.

Кликеры для собак

Дрессировка питомца является важным этапом в становлении характера и поведения собаки в целом. Прекрасным помощником в дрессировке собак являются кликеры-специальные устройства, которые создают ультразвуковые колебания, привлекающие внимание собаки.

Звук, издаваемый кликером, для человека-обычный щелчок, а для собаки - это призыв к действию. Больше не нужно будет кричать на весь двор «ко мне» или «фу». Сигнал собаке будет подавать кликер, а дальнейшие действия вашего четвероного друга будут зависеть от того, как вы обучили питомца реагировать на такой сигнал.

Аналогом кликеров являются свистки для собак. С их помощью также можно легко обучить собаку привычным командам и быть уверенным, что даже в темноте, вдалеке от хозяина, та услышит «призыв» и через несколько секунд будет рядом.

Для более продуктивного обучения командам с использованием кликеров или свистков, рекомендуется использовать разного рода «вкусняшки», которые можно взять с собой на прогулку, положив в удобную сумку для лакомств. Регулярно, выполняя команды хозяина и получая заветное лакомство, собака вскоре поймет, что если вести себя хорошо, то можно удостоиться главного: поощрения от любимого хозяина.

Будь в курсе
Узнавай о новостях и акциях первым (не чаще одного раза в месяц)
Нажимая кнопку «Подписаться» вы принимаете Пользовательское соглашение и положение о конфиденциальности
Подписка оформлена!
Проверьте вашу электронную почту, на нее должно прийти сообщение для подтверждение адреса электронной почты. После подтверждения вы будете получать акции и новости.
 
×
Внимание

Вы действительно хотите выполнить это действие?