Связаться с нами
8 800 5000-427
Бесплатно из России
В корзине
пусто
Собаки Кошки Птицы Рыбы и рептилии Грызуны
Главная » Статьи » Лучшие игрушки для вашей кошки

Лучшие игрушки для вашей кошки

Игрушки, с которыми ваша киска станет более активной и сможет скоротать время, пока вас нет дома. В отличие от обычных игрушек, они не требуют вашего присутствия и даже участия в игре. Кошка сама познает принцип игры и развивает инстинкт хищника, пытаясь поймать, зацепить или достать "добычу" во что бы то ни стало. Как правило, такая игрушка не занимает много места, зато надолго занимает вашего питомца, отвлекая его от пакостей, которые он привык делать в ваше отсутствие. В этой статье расскажем об интерактивных игрушках. Какие они бывают и как выбрать именно ту, что "зацепит" именно вашу кошку.

Что это за "зверь" такой

Интерактивные игрушки - это такой тип игрушек, которые, при взаимодействии с ними животного, как будто оживают и проявляют ответную реакцию. Такой игрушкой можно назвать и дразнилку, и мячик с пищалкой, и даже мышку, внутри которой находится специальный чип, который активирует датчик движения и мышка начинает издавать звуки или вибрировать при любом ее касании. Но есть игрушки, устройство которых является сложным и "мудреным" не только для кошки, но и, зачастую, для ее хозяина, что делает процесс освоения еще более интересным и захватывающим.

Игровые треки

Такие игрушки бывают разных форм и размеров. Они выполнены из пластика и представляют собой "трассу" по которой катаются шарики. Особенности конструкции, а именно загнутые внутрь края трека, не позволяют шарикам покидать их пределы. Таким образом, даже во время самых активных игр, кошка не сможет достать мячик и начать играть с ним за пределами площади трека.

Определенная недосягаемость и динамичное перемещение, вызывает у кошки большой интерес, поэтому она может долго охотиться на свою "жертву", пытаясь всеми способами добиться успеха в ее поимке. Большой популярностью у усатых и полосатых пользуются многоуровневые треки, где одновременно на разной высоте катаются шарики, издавая привлекающие звуки при каждом касании кошачьей лапы. Хозяин может самостоятельно модифицировать игровой трек, добавляя в него подходящие по размеру мячики или, например, устанавливая в него специальные удочки-дразнилки. Такой тюнинг точно не оставит кошку равнодушной и она будет долго и увлеченно развлекаться со своей новой игрушкой.

Умные игрушки для кошек

Самое интересное в процессе игры - это движение. Некоторые игрушки буквально "напичканы" электроникой и при помощи пультов управления могут вращаться, перекатываться по полу и даже летать. Но есть и такие модели, где самое интересное начинается только после того, как питомец примет осознанное решение и "запустит процесс" самостоятельно. Подобные интеллектуальные игрушки развивают у кошки ловкость и позволяют проводить "умственные тренировки", что благотворно сказывается на общем состоянии животного. 

Все знают, что при дрессировке собак в качестве поощрения используются различные "вкусняшки". Во время игр с умными игрушками также используются лакомства для кошек, которые размещаются в труднодоступных местах. Кошка при этом не должна видеть куда именно были положены любимые угощения. Она должна будет сама найти и достать желанную "добычу", которая станет хорошей наградой за ее труды.

Будь в курсе
Узнавай о новостях и акциях первым (не чаще одного раза в месяц)
Нажимая кнопку «Подписаться» вы принимаете Пользовательское соглашение и положение о конфиденциальности
Подписка оформлена!
Проверьте вашу электронную почту, на нее должно прийти сообщение для подтверждение адреса электронной почты. После подтверждения вы будете получать акции и новости.
 
×
Внимание

Вы действительно хотите выполнить это действие?